Menú

COMITÉS DE LA FACULTAD DE EDUCACIÓN

Acreditación

 

COMITÉ DE ACREDITACIÓN Y CURRÍCULO 
Miembros:

JUAN MARTÍN BALCÁZAR
Coordinador Comité Curricular y de Acreditación de la Facultad de Educación y Ciencias Humanas. 

PEDRO AGUAS CASTILLO 
Licenciatura en Educación Básica con Énfasis en Humanidades – Inglés
 
YONI RINCÓN DE LA HOZ 
Licenciatura en Educación Básica con Énfasis en Humanidades – Lengua Castellana

ALVARO BUSTOS ANICHIARICO
Licenciatura en Educación Básica con Énfasis en Artística Música

JUAN MARTÍN BALCÁZAR
Licenciatura en Educación Básica con Énfasis en Ciencias Sociales

LUIS CARLOS PACHECO LORA
Departamento de psicopedagogía 

FERNANDO HENAO GRANDA
Licenciatura en Informática y Medios Audiovisuales 

OVER JOSE VANEGAS CARABALLO
Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes

ELVIRA PATRICIA FLÓREZ NISPERUZA
Licenciatura en Ciencias Naturales y Educación Ambiental

 

Investigación

 
COMITÉ DE INVESTIGACIÓN

Miembros:

ADÁN GÓMEZ SALGADO
Coordinador del Comité de investigación

JORGE ORTEGA MONTES 
Departamento de Ciencias Sociales

JOAQUÍN ROJANO DE LA HOZ 
Departamento de Psicopedagogía

ERNESTO LLERENA GARCÍA 
Departamento de Español y Literatura

JORGE PETRO
Departamento de Cultura Física

LILIANA VALLE ZAPATA
Departamento de Idiomas Extranjeros- Inglés

NABI PÉREZ VASQUEZ
Departamento de Ciencias Naturales y Educación Ambiental

MIGUEL ANGEL PALOMINO
Departamento de Informática Educativa

NUNILA ZUMAQUE GÓMEZ 
Departamento de Artes

Extensión

 


COMITÉ DE EXTENSIÓN 

Miembros:

ALBA LACHARME OLASCUAGA
COORDINADOR 

MARLENY RESTREPO VALENCIA 
Departamento de Ciencias Sociales

SERGIO CASTRO TANO 
Departamento de Psicopedagogía
 
NELSON CASTILLO PÉREZ 
Departamento de Español y Literatura

ALFREDO LOPEZ TIRADO
Departamento de Cultura Física

MARI LUZ DORIA ROJAS 
Departamento de Ciencias Naturales y Educación Ambiental 

BORIS ESPITIA MACHADO
Departamento de Informática Educativa
 
EDILMA ZUMAQUÉ GÓMEZ 
Departamento de Artes

 

Práctica Pedagógica

 


COMITÉ COORDINADOR DE PRÁCTICA PEDAGÓGICA

Miembros:

RUDY DEL CRISTO DORIA CORREA 
COORDINADOR 

JULIO VILLALBA ANAYA 
Licenciatura en Informática y Medios Audiovisuales 

RUDY DEL CRISTO DORIA CORREA 
Licenciatura en Educación Básica con Énfasis en Humanidades – Lengua Castellana

NUNILA ZUMAQUÉ GÓMEZ 
Departamento de Artes 

MARY LUZ DORIA ROJAS 
Departamento de Ciencias Naturales y Educación Ambiental

ALFREDO LÓPEZ TIRADO 
Departamento de Cultura Física

RUBY CASTRO PUCHE 
Departamento de Ciencias Sociales

ALBA LACHARME OLASCOAGA 
Departamento de Idiomas Extranjeros

MÓNICA ESTHER CASTILLO GÓMEZ 
Departamento de Idiomas Extranjeros
 


Postgrados

 


COMITÉ DE POSGRADOS

Miembros:
MARÍA ALEJANDRA TABORDA CARO
COORDINADORA
JORGE PETRO SOTO
Departamento de Cultura Física
JOSÉ DAVID HERAZO
Departamento de Idiomas Extranjeros
MARLENY RESTREPO VALENCIA
Departamento de ciencias Sociales
ARNALDO PEINADO
Departamento de Español y Literatura
PEDRO AGUAS CASTILLO
Departamento de Idiomas Extranjeros

Ir Arriba