Menú

Elección del Representante del Sector Productivo ante el Consejo Superior Universitario 

ACTA FINAL DE VOTACIONES

 

 

ELECCIÓN DEL REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS ANTE EL CONSEJO SUPERIOR UNIVERSITARIO - 17 DE FEBRERO DE 2017

 

LA SECRETARÍA GENERAL DE LA UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

INFORMA A LOS JURADOS DE VOTACIÓN:

Que la capacitación de los jurados de votación de la Elección del Representante de los Egresados ante el Consejo Superior Universitario, se realizará el día viernes 10 de febrero de 2017  en el Auditorio Cultural a las 2:30 pm.

 

RAFAEL PACHECO MIZGER
Presidente del Comité Electoral

 

Elección del Representante de los Egresados ante el Consejo Superior Universitario 

 

 

Si usted no figura en las listas del censo electoral, agradecemos se acerque a la Oficina de Atención al Egresado hasta el día 15 de febrero de 2017, para resolver y a la vez quede apto para votar.

 

COMUNICADO


El COMITÉ ELECTORAL de la Universidad de Córdoba, se permite informar a la comunidad universitaria los resultados del Proceso Electoral celebrado el día de hoy 27 de mayo de 2015, mediante el cual se escogen los Representantes Estudiantiles y Docentes ante los diferentes Consejos, Comités y Fondos de Bienestar de la Universidad de Córdoba.

Este proceso contó con la presencia de Los Veedores y Testigos quienes dejaron constancia de su participación en Actas de Inicio y Cierre de las Elecciones, expedidas por el Software que refleja los resultados electorales y que se adjunta al presente comunicado.Ver

El ejercicio electoral contó con la aplicación de mecanismos de control técnicos que garantizaron la eficiencia en el proceso.

Los resultados fueron los siguientes:

 

Representantes de los Docentes al Consejo Facultad Ciencias Básicas

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Mario Alfonso Morales Rivero , Principal

Carlos Alberto Reales Martínez, Suplente

13

88,66%

15

Voto en Blanco

2

13,33%

         

Representantes de los Docentes al Consejo Facultad Medicina Veterinaria y Zootecnia

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Oscar David Vergara Garay, Principal

Juan Carlos Ballut  Pestana, Suplente

2

100%

2

Voto en Blanco

0

0%

         

Representante estudiantil ante el Consejo de la Facultad de Educación y Ciencias Humanas

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTOS

Orlando Arturo Baloco Martínez, Principal

José Eulises Navarro Santos, Suplente

192

58,35%

329

Oscar Luis Figueroa Beltrán, Principal

Luis Eduardo Idarraga Tobón; Suplente

128

38,90%

Voto en Blanco

9

2,73%

         

Representante estudiantil ante el Consejo de la Facultad de Ciencias de la Salud

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Jorge David Figueroa Beltran, Principal

Elvia María González Hernández, Suplente

130

100%

130

Voto en Blanco

0

0%

         

Representante estudiantil ante el Consejo de la Facultad de Ingeniería

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Vladimir Elías González Ballesteros, Principal

Victor Alberto Herazo Callejas, Suplente

258

93,47%

276

Voto en Blanco

18

6,52%

         

Representante estudiantil ante el Consejo de la Facultad de Ciencia Económicas, Jurídicas y Administrativa

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTOS

Leidy Johana Agamez Arcia, Principal

Rosiris Pestana Dueñas, Suplente

89

95,69%

93

Voto en Blanco

4

4,30%

         

Representante estudiantil ante el Consejo de la Facultad de Ciencia Básicas

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Carlos Andrés Nisperuza Pérez, Principal

Juan Alejandro Jiménez Esquivel, Suplente

209

93,72%

223

Voto en Blanco

14

6,27%

         

Representante estudiantil ante la Comisión Curricular del programa de Estadística

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Horacio Miguel Marrugo Pero, Principal

Icelys del Carmen Mestra López, Suplente

18

94,73%

19

Voto en Blanco

1

5,26%

         

Representante estudiantil ante la Comisión Curricular del programa de Biología

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Jean David Varilla González, Principal

Mirleth Cecilia Julio Berrio, Suplente

111

96,52%

115

Voto en Blanco

4

3,47%

         

Representante estudiantil ante la Comisión Curricular del programa de Matemáticas

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTANTES

Gabriel Eduardo Sepúlveda Mórelo, Principal

Danilo Andrés García Hernández, Suplente

6

100%

6

Voto en Blanco

0

0%

         

Representante estudiantil ante la Comisión Curricular del programa de Ingeniería Ambiental

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTOS

Mauricio José Rosso Pinto, Principal

Carlos Alberto Márquez Llanos, Suplente

49

90,74%

54

Voto en Blanco

5

9,25%

         

Representante estudiantil ante la Comisión Curricular del programa de Ingeniería Mecánica

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTOS

Sail Sameth Buelvas Ayus, Principal

Jesús David Rhenals Julio, Suplente

97

97%

100

Voto en Blanco

3

3%

         

Representante estudiantil ante la Comisión Curricular del programa de Ingeniería Industrial

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTOS

Airthon Luis Feria Mercado, Principal

Rodneys Camilo Castellanon, Suplente

34

68,38%

49

Voto en Blanco

15

30,61%

         

Representante estudiantil ante la Comisión Curricular del programa de Administración Financiera y Negocios Internacionales

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTOS

Margarita Raquel Simancas Fernández, Principal

Irma Patricia Cueter Majul, Suplente

68

93,15%

73

Voto en Blanco

5

6,84%

         

Representante estudiantil ante el Fondo de Bienestar Universitario

Hora y fecha de Boletín Final: 04:00 p.m.  27 de Mayo de 2015

NOMBRE DEL CANDIDATO

NÚMERO DE VOTOS

%

FAVORABILIDAD

TOTAL NÚMERO DE VOTOS

Mario Nicolás Covaleda Olave, Principal

476

75,31%

632

Alberto Antonio Amaris Maldonado

13

2,05%

Voto en Blanco

143

22,62%

         

 

Atentamente,

RAFAEL RAMÓN PACHECO MIZGER

Presidente Comité Electoral

 

 

 

 

 

 


Convocatoria y calendario para el proceso de Elección de los Representantes de los Docentes, Estudiantes, Empleados Públicos ante los diferentes Comités, Consejos y Fondos de Bienestar Universitario.

 

CENSO POR FACULTADES

  • MATRICULADOS 2015-I FACULTAD C AGRÍCOLAS - Descargar
  • MATRICULADOS 2015-I FACULTAD C BÁSICAS - Descargar
  • MATRICULADOS 2015-I FACULTAD C ECONOMICAS JURÍDICAS Y ADMINISTRATIVAS - Descargar
  • MATRICULADOS 2015-I FACULTAD C SALUD - Descargar
  • MATRICULADOS 2015-I FACULTAD EDUCACIÓN Y CIENCIAS HUMANAS - Descargar
  • MATRICULADOS 2015-I FACULTAD INGENIERÍAS - Descargar
  • MATRICULADOS 2015-I FACULTAD MVZ - Descargar
  • CENSO DE LOS DOCENTES FACULTAD DE CIENCIAS BÁSICAS Y M.V.Z. - Descargar

 

  • Prórroga Voto Electrónico - Ver comunicado
  • Instructivo para votación electrónica - Descargar
  • Aspirantes a representar a los estudiantes ante los diferentes consejos, comisión y fondo de bienestar de la Universidad de Córdoba período 2015 - 2018 - Descargar
  • Aspirantes a representar a los docentes ante los diferentes consejos, comités y comisión - período 2015 - 2018 - Descargar
  • Resolución número 0163. Por medio del cual se modifica la fecha de las elecciones establecidas en las Resoluciones número 1508 y 1509 de fecha 24 de octubre de 2014.
  • Resolución 1509 Bis.  
  • Resolución 1507.  Por la cual se convoca a elección de representante de los empleados públicos administrativos a la comisión de carrera administrativa, a la comisión de personal y comité institucional de capacitación de la Universidad de Córdoba período 2015 - 2017.
  • Resolución 1508.  Por la cual se convoca y se establece el calendario para el proceso de elección de los representantes estudiantiles ante las facultades de: Ciencias de la Salud, Educación y Ciencias Humanas, Ingenierías, Medicina Veterinaria y Zootecnia, Ciencias Básicas, Ciencias Económicas, Jurídicas y Administrativas, Representantes Estudiantiles ante el Consejo de Acreditación Institucional, Representantes Estudiantiles ante la Comisión Veedora, Representantes Estudiantiles ante los diferentes comités curriculares por programa y Fondo de Bienestar Universitario de la Universidad de Córdoba, período 2015 - 2017
  • Resolución 1509.  Por la cual se convoca y se establece el calendario para el proceso de elección de los representantes de los docentes ante el Consejo Académico, Representantes Docentes ante el Consejo de la Facultad de Educación y Ciencias Humanas, Facultad de Ciencias Económicas, Jurídicas y Administrativas, Facultad de Ciencias Básicas, Facultad Ciencias de la Salud, Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia, Facultad de Ciencias Agrícolas, Representante de los Docentesante el Comité Interno de Asignación y Reconocimiento de Puntaje, Representante de los Docentes ante el Comité de Ética de las diferentes facultades, Representante de los Docente ante la Comisión Veedora, Representante de los Docentes ante el Consejo de Acreditación Institucional de la Universidad de Córdoba.

 

COMUNICADOS ANTERIORES

Montería, 11 de mayo de 2015

El Comité Electoral informa a la Comunidad Universitaria que en reunió el día 11 de mayo de 2015, se sugirió a la Rectora prorrogar las Votaciones Electrónicas que estaban programadas para el 29 de abril de 2015, atendiendo al numera 2 del Comunicado emitido por decisión conjunta del Consejo Superior y el Consejo Académico de la Universidad de Córdoba, el pasado 28 de abril del presente año, donde se informa sobre la suspensión de las actividades académicas en todas las sedes, después de un análisis detallados de los hechos presentados el 27 de abril de 2015.

Debido a esto se reprogramaron las Votaciones Electrónicas para el 27 de mayo de 2015. Ver comunicado

RAFAEL RAMÓN PACHECO MIZGER

Presidente Comité Electoral


Montería, 28 de abril de 2015

COMUNICADO VOTACIONES ELECTRÓNICAS

Teniendo en cuenta que el Comité Electoral se reunió en forma extraordinaria y recomendó que se proceda a prorrogar las Votaciones Electrónicas programadas para el día 24 de abril de 2015. Siguen suspendidas hasta tanto las actividades académico administrativas al interior de la Universidad se normalicen.

...

CONVOCATORIA PARA ELEGIR A UN REPRESENTANTE ESTUDIANTIL ANTE EL CONSEJO SUPERIOR UNIVERSITARIO PERÍODO 2015 - 2018 

 

ACTA DE ESCRUTINIO FINAL - Descargar

 

ACTA ESCRUTINIO FINAL

TIPO DE ELECCIÓN DE REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES

ANTE EL CONSEJO SUPERIOR UNIVERSITARIO PERIODO 2015 - 2018

El día 30 del mes de Septiembre del año 2015 a las 11:30 p.m.  se reunieron en las instalaciones del Salón Cristal

los siguientes miembros del Comité Electoral mediante resolución rectoral 1064 del 08 de Abril del 2013.

NOMBRES Y APELLIDOS

REPRESENTANTE DE

TATIANA MARGARITA ROMERO LUNA

Secretaria General ( E)

MARIA MAGDALENA BUSTOS GONZÁLEZ

Decana designado por el Consejo Académico

JOSÉ GABRIEL FLÓREZ BARRERA

Miembro designado por el Consejo Superior

ERIKA RESTREPO URZOLA

Jefe Sección  de Sistemas e Información

MARTÍN PETRO PLAZA

Jefe Oficina Jurídica

ANA ELVIRA ESQUIVIA CASTELLANO

Jefe de Control Interno como Veedor

INFORMACIÓN DE LAS URNAS

     

No. TARJETON

NOMBRE CANDIDATO

No. DE MESAS

VOTOS TOTALES

1

LUIS ANGEL BARRIOS LOPEZ

29

0

0

2

3

2

JUAN JAIRO SOLANO MARTINEZ

29

1

2

5

2

3

VANESSA TASMIN GARCÍA SANCHEZ

29

1

4

7

9

4

VLADIMIR ELIAS GONZÁLEZ BALLESTEROS

29

0

2

7

3

5

IVÁN RICARDO JIMÉNEZ PATERNINA

29

0

2

8

9

6

JUAN DAVID MARTÍNEZ MEJÍA

29

2

7

5

8

7

ANA PAOLA PRETELT GARCÍA

29

0

1

1

7

8

CARLOS ALBERTO ESCOBAR PASTRANA

29

0

0

2

2

9

JUAN RICARDO ALVAREZ CHICA

29

0

3

8

7

VOTO EN BLANCO

 

29

0

3

8

7

VOTO NULO

 

29

0

1

0

4

TOTAL VOTOS

 

29

7

0

9

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


  • Resolución 1140:   por la cual se adiciona la Resolución N° 0985 de 2015, a través de la cual se convoca y se establece el calendario para proceso de elección del Representante estudiantil ante el Consejo Superior Universitario de la Universidad de Córdoba 2015-2018
  • Resolución Número 1036. Por medio de la cual se corrige la Resolución Número 0985 de 2015 a través de la cual se convoca y se establece el calendario para el proceso de Elección del Representante Estudiantil ante el Consejo Superior Universitario de la Universidad de Córdoba período 2015 - 2018. 
  • Resolución Número 0985. Convocatoria y el calendario para el proceso de elección del representante estudiantil ante el Consejo Superior. 

 

 


PROPUESTAS

  • Ana Paola Pretelt García y Luis Ortega López - Descargar
  • Juan David Martínez y Carlos Andrés Nisperuza  - Descargar
  • Vladimir González y Rosiris Pestana  - Descargar
  • Vanessa García Sánchez y Jader Surita Villalobo  - Descargar

 


FECHA Y MESAS DE VOTACIÓN

  • Lista de electores hábiles para sufragar el 26 y 30 de septiembre de 2015 - Descargar estudiantes de pregrado
  • Lista de electores hábiles para sufragar el 26 y 30 de septiembre de 2015 - Descargar estudiantes de postgrado

 


 CRONOGRAMA DE PANEL DE ASPIRANTES EN LAS DIFERENTES SEDES

SEDE LORICA

  • Sábado 19 de septiembre de 2015
  • 10:00 am. – 12:00 m.
  • Cafetería


SEDE BERÁSTEGUI

  • Viernes 25 de septiembre de 2015
  • 10:00 am. – 12:00 m.
  • Auditorio

 

SEDE CENTRAL – MONTERÍA

  • Viernes 25 de septiembre de 2015
  • 3:00 pm. – 5:00 pm.
  • Auditorio Cultural 

SOCIALIZACIÓN DE PROPUESTAS EN LA EMISORA INSTITUCIONAL 

CANDIDATOS

FECHA Y HORA

JUAN DAVID MARTÍNEZ MEJÍA (Principal)

CARLOS ANDRÉS NISPERUZA PÉREZ (Suplente)

Lunes 21 de septiembre, 8:15 – 8:30 a.m.

IVÁN RICARDO JIMÉNEZ PATERNINA (Principal)

CRISTINA ISABEL RAMOS CASTELLAR (Suplente)

Lunes 21 de septiembre, 8:45 – 9:00 a.m.

ANA PAOLA PRETELT GARCÍA (Principal)

LUIS MIGUEL ORTEGA LÓPEZ (Suplente)

Martes 22 de septiembre, 8:15 – 8:30 a.m.

JUAN RICARDO ÁLVAREZ CHICA (Principal)

LUIS FERNANDO ÁLVAREZ RANGEL (Suplente)

Martes 22 de septiembre, 8:45 – 9:00 a.m.

VLADIMIR ELIAS GONZÁLEZ BALLESTEROS (Principal)

ROSIRIS PESTANA DUEÑAS (Suplente)

Miércoles 23 de septiembre, 8:15 – 8:30 a.m.

JUAN JAIRO SOLANO MARTÍNEZ (Principal)

BLANDON RODRIGO BRIEVA GARCÍA (Suplente)

Miércoles 23 de septiembre, 8:45 – 9:00 a.m.

LUIS ANGEL BARRIOS LOPEZ (Principal)

JESUS DAVID RHENALS JULIO (Suplente)

Miércoles 23 de septiembre, 9:05 – 9:20 a.m.

CARLOS ALBERTO ESCOBAR PASTRANA (Principal)

JUAN CAMILO SALCEDO LÓPEZ (Suplente)

Jueves 24 de septiembre, 8:15 – 8:30 a.m.

VANESSA TASMIN GARCÍA SÁNCHEZ (Principal)

JADER LUIS SURITA VILLALOBO (Suplente)

Jueves 24 de septiembre, 8:45 – 9:00 a.m.

NOTA:

  1. Los aspirantes deben enviar sus propuestas a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  2. El sorteo para el número del tarjetón será el día 18 de septiembre de 2015 - 10:00 am. - Secretaría General - Edificio Administrativo 3er. piso
  3. La relación de los testigos electorales se recepcionará hasta el día miércoles 23 de septiembre de 2015 Secretaría General - Edificio Administrativo 3er. piso (una persona por mesa).

 


  

ASPIRANTE INSCRITO A REPRESENTAR A LOS ESTUDIANTES ANTE EL CONSEJO SUPERIOR UNIVERSITARIO PERIODO 2015 – 2018

 

NOMBRES Y APELLIDOS

PROGRAMAS

JUAN DAVID MARTÍNEZ MEJÍA (Principal)

INGENERÍA DE SISTEMAS

CARLOS ANDRÉS NISPERUZA PÉREZ( Suplente)

BIOLOGÍA

IVÁN RICARDO JIMÉNEZ PATERNINA (Principal)

ADMINISTRACIÓN EN SALUD

CRISTINA ISABEL RAMOS CASTELLAR (Suplente)

LIC. EN CIENCIAS NATURALES Y EDUC. AMB

ANA PAOLA PRETELT GARCÍA (Principal)

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y NEGOCIOS

LUIS MIGUEL ORTEGA LÓPEZ (Suplente)

LIC. EDUC. BÁSICAS ÉNFASIS H – LENGUA CASTELLANAS

JUAN RICARDO ÁLVAREZ CHICA(Principal)

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y NEGOCIOS

LUIS FERNANDO ÁLVAREZ RANGEL (Suplente)

LIC. EDUC. BÁSICAS ÉNFASIS CIENCIAS SOCIALES  

VLADIMIR ELIAS GONZÁLEZ BALLESTEROS(Principal)

INGENIERÍA MECÁNICA

ROSIRIS PESTANA DUEÑAS (Suplente)

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y NEGOCIOS

JUAN JAIRO SOLANO MARTÍNEZ (Principal)

LIC. INFORMÁTICA Y MEDIOS AUDIOVISUAL.

BLANDON RODRIGO BRIEVA GARCÍA (Suplente)

LIC. EDUC. BÁSICAS ÉNFASIS H – INGLÉS

LUIS ANGEL BARRIOS LOPEZ (Principal)

LIC. EDUC. BASICAS ÉNFASIS H – LENGUA CASTELLANAS

JESUS DAVID RHENALS JULIO (Suplente)

INGENIERÍA MECÁNICA

CARLOS ALBERTO ESCOBAR PASTRANA (Principal)

LIC. INFORMÁTICA Y MEDIOS AUDIOVISUALES

JUAN CAMILO SALCEDO LÓPEZ (Suplente)

LIC. EN CIENCIAS NATURALES Y EDUC. AMBIENTAL

VANESSA TASMIN GARCÍA SÁNCHEZ (Principal)

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y NEGOCIOS

JADER LUIS SURITA VILLALOBO (Suplente)

LIC. EDUC. BÁSICAS ÉNFASIS H – INGLÉS

 

Los estudiantes antes mencionados cumplieron con los requisitos establecidos en la Resolución Número 0985 del 14 de Agosto de 2015, para ser inscrito como aspirante para Representar a los Estudiantes ante el Consejo Superior y como tal se encuentren habilitados para continuar en el proceso electoral.

 

NOTA: Se les informa a los aspirantes que el día 18 de septiembre de 2015, se realizará el sorteo del número que ocuparan en el tarjetón entre los aspirantes inscritos, en las instalaciones de la Secretaria General de la Universidad de Córdoba, a las 9:00 a.m.


TATIANA MARGARITA ROMERO LUNA
Presidente del Comité Electoral 


Precenso - DescargarAquellos estudiantes que no aparezcan en la lista, deben ir a la oficina de Admisiones, Registro Control Académico por su certificado que los acredite como estudiante activo de la respectiva Facultad.


  

COMUNICADO A LA COMUNIDAD UNIVERSITARIA

 

En atención a algunas dudas y situaciones que se vienen presentando en el desarrollo del proceso electoral que tiene por objeto elegir el representante estudiantil ante el Consejo Superior Universitario 2015-2018 (Principal y Suplente), me permito citar a los candidatos a ocupar dicho cargo, a una reunión que se llevará a cabo en el día de mañana 15 de septiembre de 2015, a las 4:00 PM en el Salón Cristal, ubicado en el segundo piso del Edificio Administrativo de la Universidad de Córdoba.

 

A esta reunión solo asistirán los miembros del Comité Electoral, la rectora de la Institución Dra. Alba Manuela Durango Villadiego y los candidatos a ocupar el cargo de representante estudiantil ante el Consejo Superior Universitario 2015-2018 (Principal y Suplente), por lo que no se permitirá el ingreso de comitivas y estudiantes que no se encuentren inscritos y admitidos como tal. Descargar comunicado

 

TATIANA ROMERO LUNA
Secretaria General (E)
Presidente Comité Electoral

Comunicado anterior 


ELECCIÓN ANTERIOR

Aspirantes a representar a los docentes ante el Consejo Superior Universitario 2015 - 2018 -  Descargar

 

RESULTADOS - Descargar

  • Mesa, lugar y hora de votaciónDescargar
  • Docentes Aptos para votarPlanta - Ocasionales Nuevos de planta
  • Resolución 0135. Por el cual se modifica resolución
  • Resolución número 0027, por el cual se modifica la Resolución 1657 del 1 de diciembre de 201, Por la cual se convoca y se establece el calendario para el proceso de elección de los Representantes de los Docentes ( Principal y Suplente) ante el Consejo Superior de la Universidad de Córdoba Periodo 2015 - 2018,
  • Resolución número 1509 (Bis). Por el cual se convoca y se establece el calendario para el proceso de elección de los representantes de los docentes ante el Consejo de la Facultad de Ingenierías de la Universidad de Córdoba
  • Resolución número 1657 del 01 de diciembre de 2014 "por la cual se convoca y se establece el calendario para el proceso de elección de los representantes de los docentes (principal y suplente) ante el Consejo Superior Universidad de Córdoba, periodo 2015 -2018.
Ir Arriba